Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 16.08.2011 № 03-03-06/3/7

Не нашли документ?

В случае если работник направляется в командировку для проведения переговоров с физическими лицами, в командировочном удостоверении по объективным причинам не могут быть проставлены отметки о прибытии в место проведения командировки и выбытии из него. В данной ситуации следует руководствоваться положениями п. 1 ст. 252 НК РФ, согласно которым затраты могут быть обоснованы документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы. Такими документами являются:

– приказ (распоряжение) руководителя о направлении сотрудника в командировку;
– служебное задание и отчет о его выполнении;
– проездные документы, в которых зафиксированы даты приезда и отъезда;
– счет гостиницы, подтверждающий факт проживания в чужом городе.

Комментарии (0)