Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 11.08.2011 № 03-04-05/7-560

Не нашли документ?

Статьей 220 НК РФ, устанавливающей порядок предоставления налогоплательщику имущественного вычета, не предусмотрено, что весь имущественный налоговый вычет должен быть получен в одном налоговом периоде.

Как указал Минфин, в ситуации, когда по итогам налогового периода имущественный налоговый вычет не использован полностью, налогоплательщик в соответствии с абз. 28 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ имеет право на получение у работодателя остатка имущественного налогового вычета в последующие налоговые периоды.

Чтобы получить подтверждение в налоговом органе на получение остатка неиспользованного имущественного налогового вычета у работодателя, налогоплательщику достаточно приложить к заявлению, подаваемому в налоговый орган, справку о доходах по форме 2-НДФЛ.

Комментарии (0)