Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 17.08.2011 № 03-11-06/2/118

Не нашли документ?

Подпунктом 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ предусмотрено право налогоплательщика, применяющего УСНО, при определении объекта налогообложения уменьшить доходы на расходы в виде процентов, уплачиваемых за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также на расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями.

При этом под долговыми обязательствами понимаются кредиты, товарные и коммерческие кредиты, займы, банковские вклады, банковские счета или иные заимствования независимо от того как они оформлены (п. 1 ст. 269 НК РФ).

С учетом изложенного, Минфин в названном письме не нашел оснований для запрета в признании расходом в целях налогообложения процентов, выплачиваемых «упрощенцем» в связи с получением кредитов, включая кредиты, выданные на рефинансирование ранее полученных кредитов, в пределах установленных норм.

Комментарии (0)