Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 03.08.2011 № 03-07-08/248

Не нашли документ?

Ведомство напоминает, что перечень транспортно-экспедиционных услуг, облагаемых налогом по нулевой ставке, приведен в пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ. При оказании таких услуг получаемое экспедитором вознаграждение облагается налогом по той же ставке при условии представления в налоговые органы подтверждающих документов. Если в рамках договора транспортной экспедиции помимо «льготных» оказываются также иные услуги, подлежащие налогообложению по ставке 18%, в соответствии с этой же ставкой облагается вознаграждение экспедитора в части таких услуг. Следовательно, для целей налогообложения вознаграждение экспедитора следует распределить между всеми видами оказываемых им услуг в рамках договора транспортной экспедиции.

Комментарии (0)