Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 25.09.2015 № 03-04-05/55051

Не нашли документ?

По мнению финансистов, представленному в письме, в случае обращения налогоплательщика к работодателю за предоставлением имущественного налогового вычета не с первого месяца налогового периода данный вычет предоставляется начиная с месяца, в котором налогоплательщик обратился за его предоставлением, применительно ко всей сумме дохода, начисленной налогоплательщику нарастающим итогом с начала налогового периода.

Обозначенный подход представлен также в Определении ВС РФ от 13.04.2015 № 307-КГ15-324: общество на основании полученных от работников заявлений и документов, подтверждающих их право на получение имущественного налогового вычета, в соответствии со ст. 220 НК РФ применило имущественный налоговый вычет ко всем доходам этих работников, полученным ими с начала года, с учетом порядка исчисления налога нарастающим итогом с начала календарного года.

Комментарии (0)