Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 24.09.2015 № 03-03-06/1/54684

Не нашли документ?

В силу пп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы на командировки.

В соответствии со ст. 166 ТК РФ под служебной командировкой понимается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Таким образом, расходы, осуществленные организацией на возмещение командировочных затрат членам экспертной комиссии, не учитываются для целей налогообложения прибыли организаций, поскольку указанные лица не являются сотрудниками данной организации.

Комментарии (0)