Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 24.09.2015 № 03-07-11/54577

Не нашли документ?

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие УСНО, являются налоговыми агентами и обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму НДС.

Согласно пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ выполнение работ (оказание услуг) казенными учреждениями не признается объектом обложения НДС. В связи с этим, а также принимая во внимание, что при оказании услуг, не признаваемых объектом налогообложения на основании п. 2 ст. 146 НК РФ, налоговая база по НДС не определяется, при предоставлении органами государственной власти и управления, органами местного само­управления, являющимися казенными учреждениями, в аренду федерального имущества, имущества субъектов РФ и муниципального имущества арендаторы указанного имущества уплачивать НДС в бюджет не должны.

Комментарии (0)