Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 20.08.2015 № 03-07-11/4820

Не нашли документ?

Денежные средства, полученные из бюджета в виде компенсации недополученных доходов при оказании услуг по перевозке граждан городским пассажирским транспортом общего пользования, освобождаемых на основании пп. 7 п. 2 ст. 149 НК РФ от обложения НДС, не подлежат обложению указанным налогом. Они вообще не включаются в налоговую базу по НДС согласно п. 2 ст. 162 НК РФ. Кстати, именно поэтому такие денежные средства не нужно учитывать при определении пропорции, необходимой для распределения «входного» НДС между облагаемыми и необлагаемыми операциями (Письмо Минфина РФ от 13.08.2014 № 03-07-11/40420).

Комментарии (0)