Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 22.09.2015 № 03-07-08/54229

Не нашли документ?

Финансисты рассмотрели письмо о применении НДС в отношении услуг по координации и планированию прибытия автотранспорта в российский морской порт (убытия автотранспорта из российского морского порта), оказываемых российской организацией. Итог таков. Нормами гл. 21 НК РФ не предусмотрен особый порядок обложения НДС в отношении обозначенных услуг. Поэтому услуги по координации и планированию прибытия автотранспорта в российский морской порт (убытия автотранспорта из российского морского порта), в силу п. 3 ст. 164 НК РФ, облагаются НДС по ставке 18%.

Такая же налоговая ставка применяется при оказании в российских морских и речных портах филиалом иностранной организации, состоящим на учете в российском налоговом органе, услуг по перевалке и хранению товаров, перемещаемых через границу РФ (Письмо Минфина РФ от 17.09.2015 № 03-07-08/53397).

Комментарии (0)