Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минтруда РФ от 12.08.2015 № 17-4/ООГ-1158

Не нашли документ?

Плательщик страховых взносов – организация должна исчислять страховые взносы в том периоде, в котором были начислены выплаты, являющиеся объектом обложения такими взносами. Ведь для организации дата осуществления выплат и иных вознаграждений в пользу работника определяется как день начисления этих выплат и вознаграждений (п. 1 ст. 11 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»). Конкретная ситуация: отпускные начислены и выплачены в июне 2015 года, отпуск начинается с 01.07.2015. В этом случае начисленные сотруднику отпускные в июне текущего года включаются в отчетность по страховым взносам за полугодие 2015 года.

Комментарии (0)