Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минэкономразвития РФ от 25.08.2015 № Д28и-2512

Не нашли документ?

В соответствии с ч. 35 ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) до 31.12.2015 заказчики, уполномоченные органы, уполномоченные учреждения вправе осуществлять закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципальных образований Республики Крым и города Севастополя в порядке, установленном Законом № 44-ФЗ, или в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответственно Республики Крым и города Севастополя.

Таким образом, до наступления указанного срока соответствующие заказчики, уполномоченные органы, уполномоченные учреждения вправе применять нормативные правовые акты Республики Крым и города Севастополя либо Закон № 44-ФЗ по своему решению.

Названный закон не регламентирует порядок принятия данного решения, в том числе не обязывает заказчиков принимать по указанному вопросу локальные правовые акты (приказы). Он также не содержит запрета на его применение заказчиками одновременно с нормативными правовыми актами Республики Крым и города Севастополя.

Комментарии (0)