Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.08.2015 № 03-07-11/47007

Не нашли документ?

Финансисты рассмотрели вопрос о правомерности вычета НДС по приобретенным товарно-материальным ценностям, стоимость которых (без учета налога) уменьшает страховые взносы в ФСС, и сообщили следующее.

Согласно п. 2 ст. 171 НК РФ вычетам подлежат суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, в случае использования данных товаров (работ, услуг) для осуществления операций, признаваемых объектами обложения таким налогом. В связи с этим суммы НДС по вышеуказанным приобретенным ТМЦ принимаются к вычету в общеустановленном порядке.

Речь в документе ведется о ТМЦ, приобретаемых страхователем в рамках предупредительных мер с целью сократить число случаев травматизма и профзаболеваний (аптечки первой помощи, спецодежда и др.), стоимость которых ФСС засчитывает в счет уплаты взносов.

Комментарии (0)