Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Постановление Правительства РФ от 29.09.2015 № 1033

Не нашли документ?

Данным документом внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 26.12.2014 № 1521, которым утвержден перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Этот перечень действует с 01.07.2015.

Почему эти изменения актуальны для лиц, занимающихся оказанием услуг общепита, мы писали в материале «Наступит ли час икс для кафе в жилом доме?». На основании сделанных поправок п. 4.10 СП 54.13330.2011 «Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003» со дня официального опубликования комментируемого постановления (что случилось 01.10.2015) стал обязательным к применению частично (а не в полном объеме): запрет на размещение в жилом здании предприятий с режимом функционирования после 23 ч не является обязательным к соблюдению. А вот размещение в жилых зданиях предприятий питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 кв. м, а также предприятий, функционирующих с музыкальным сопровождением, так и осталось безусловным запретом.

Комментарии (0)