Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 02.09.2015 № 03-04-06/5060

Не нашли документ?

Финансисты в очередной раз разъяснили, что, по их мнению, при направлении работника в однодневную командировку суммы денежных средств, выплачиваемых работнику взамен суточных, освобождаются от налогообложения в размерах, предусмотренных п. 3 ст. 217 НК РФ. Предельная сумма суточных, не облагаемая НДФЛ, за каждый день нахождения в командировке на территории РФ составляет 700 руб., в заграничной командировке – 2 500 руб. Такие же ограничения действуют в случае непредставления налогоплательщиком (командированным работником) документов, подтверждающих оплату расходов по найму жилого помещения.

Обозначенный подход в отношении однодневных командировок изложен также в письмах Минфина РФ от 26.05.2015 № 03-03-06/30062, от 26.05.2014 № 03-03-06/1/24916.

Комментарии (0)