Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 28.08.2015 № 03-11-09/49620

Не нашли документ?

Доходы, полученные в иностранной валюте от операций по реализации товаров (работ, услуг) на экспорт, учитываются при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО, на дату поступления денежных средств на валютный счет налогоплательщика.

У налогоплательщика, применяющего УСНО и продающего иностранную валюту по курсу выше установленного ЦБ РФ на дату перехода права собственности на иностранную валюту, образуется положительная курсовая разница, которая должна учитываться в доходах на основании п. 1 ст. 346.15 НК РФ.

При продаже иностранной валюты по курсу ниже установленного ЦБ РФ отрицательная курсовая разница не включается в расходы в целях налогообложения, так как расходы в виде отрицательной разницы, образующейся вследствие отклонения курса продажи иностранной валюты от официального курса, установленного ЦБ РФ на дату перехода права собственности на иностранную валюту, в ст. 346.16 НК РФ не поименованы.

Комментарии (0)