Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 21.08.2015 № 03-03-06/48361

Не нашли документ?

В силу п. 1 ст. 309.1 НК РФ прибылью (убытком) КИК признается величина прибыли (убытка) этой компании до налогообложения по данным ее финансовой отчетности, составленной в соответствии с личным законом такой компании за финансовый год, если согласно ее личному закону эта финансовая отчетность подлежит обязательному аудиту, при условии, что постоянным местонахождением данной контролируемой иностранной компании является иностранное государство, с которым имеется международный договор РФ по вопросам налогообложения, с учетом особенностей, предусмотренных указанной статьей.

В остальных случаях прибылью (убытком) КИК признается величина прибыли (убытка) этой компании, определенная по правилам, установленным гл. 25 НК РФ, без учета особенностей, предусмотренных ст. 309.1 (за исключением положения абз. 3 п. 2 названной статьи).

С учетом изложенного Минфин считает, что положения Налогового кодекса не предусматривают определение прибыли (убытка) КИК по данным ее финансовой отчетности, составленной в соответствии с личным законом обозначенной компании за финансовый год, если названная финансовая отчетность подтверждается добровольным аудитом финансовой отчетности, а также в случае невыполнения условия о том, что постоянным местонахождением этой контролируемой иностранной компании является иностранное государство, с которым имеется международный договор РФ по вопросам налогообложения.

Комментарии (0)