Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 04.09.2015 № ГД-4-3/15620

Не нашли документ?

Согласно пп. 2.1 п. 1 ст. 268 НК РФ при реализации имущественных прав (долей, паев) налогоплательщик вправе уменьшить доходы от названной операции на цену приобретения данных прав (долей, паев) и на сумму расходов, связанных с их приобретением и реализацией.

При реализации долей, паев, полученных участниками, пайщиками при реорганизации организаций, ценой приобретения таких долей, паев признается их стоимость, определяемая в соответствии с п. 4 – 6 ст. 277 НК РФ.

Положений, предусматривающих порядок определения стоимости доли, полученной в рамках реорганизации в форме преобразования АО в ООО, гл. 25 НК РФ не содержит. В этом случае, по мнению чиновников, стоимость доли следует признавать равной стоимости конвертированных акций реорганизуемого АО по данным налогового учета акционера на дату завершения реорганизации.

Комментарии (0)