Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письма ФНС РФ от 14.08.2015 № ГД-4-3/14370@, Минфина РФ от 17.07.2015 № 03-03-10/41223

Не нашли документ?

Если организация осуществляет одновременно образовательную и (или) медицинскую деятельность, а также деятельность по социальному обслуживанию граждан, то для применения такой организацией ставки 0% по налогу на прибыль должны быть полностью соблюдены условия, установленные для применения указанной ставки одной из двух статей НК РФ – или ст. 284.1, или ст. 284.5.

Положения гл. 25 НК РФ в данном случае не предусматривают суммирования показателей, определенных названными статьями НК РФ, для применения ставки 0% по налогу на прибыль организаций.

Таким образом, если доходы организации, осуществляющей одновременно образовательную и (или) медицинскую деятельность, а также деятельность по социальному обслуживанию граждан, за налоговый период от образовательной и (или) медицинской деятельности и деятельности по предоставлению гражданам социальных услуг в совокупности составляют более 90%, но по отдельности менее 90% ее доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль, то такая организация не вправе применять налоговую ставку 0% по налогу на прибыль, установленную ст. 284.1 или 284.5 НК РФ.

Комментарии (0)