Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 12.08.2015 № 03-05-05-02/46403

Не нашли документ?

Согласно пп. 6 п. 2 ст. 379 НК РФ, введенному Федеральным законом от 04.10.2014 № 284-ФЗ и действующему с 01.01.2015, не признаются объектом обложения земельным налогом земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома. В свою очередь, на основании п. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в таком доме, включающее земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Таким образом, земельный участок, входящий в состав общего имущества многоквартирного дома, не является объектом обложения земельным налогом, и, следовательно, в отношении такого земельного участка собственники жилых и нежилых помещений дома не должны признаваться плательщиками земельного налога.

Комментарии (0)