Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 04.08.2015 № 03-04-06/44919

Не нашли документ?

Такая ситуация: при загранкомандировках суточные выплачиваются работодателем в рублях по курсу ЦБ РФ на дату выплаты. Поскольку выплаты суточных производятся в рублях, а не в иностранной валюте, курс Банка России на дату выплаты суточных для целей обложения НДФЛ значения не имеет. Напомним: суммы суточных, выплаченные работнику сверх размеров, установленных п. 3 ст. 217 НК РФ, выступают в качестве объекта обложения указанным налогом.

Комментарии (0)