Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 12.08.2015 № ГД-4-3/14233@

Не нашли документ?

Налогоплательщики, применяющие УСНО с объектом налогообложения «доходы» и осуществляющие несколько видов предпринимательской деятельности, на сумму торгового сбора вправе уменьшить сумму налога, исчисленного с объекта налогообложения только по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор. Соответственно, такие налогоплательщики обязаны вести раздельный учет доходов и дохода по виду предпринимательской деятельности, по которому уплачивается торговый сбор.

Налогоплательщики, применяющие УСНО, выбравшие объект налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов», сумму уплаченного торгового сбора учитывают в составе расходов на основании пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.

Данным письмом ФНС направила для сведения и использования в работе Письмо Минфина РФ от 23.07.2015 № 03-11-09/42494.

Комментарии (0)