Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 31.07.2015 № БС-4-11/13483@

Не нашли документ?

Президиум ВАС в Постановлении от 04.03.2014 № 17283/13 пришел к выводу, что арбитражный управляющий, имеющий статус индивидуального предпринимателя, вправе и после 01.01.2011 применять УСНО в соответствии с гл. 26.2 НК РФ, в том числе по суммам доходов, полученных от профессиональной деятельности в качестве арбитражного управляющего, при соблюдении ограничений, установленных п. 4.1 ст. 346.13 НК РФ.

Вместе с тем Судебная коллегия по административным делам ВС РФ в Определении от 21.01.2015 № 87-КГ14-1 изложила противоположную позицию в отношении налогообложения доходов арбитражных управляющих.

ВС РФ Определением от 20.07.2015 № 310-КГ15-5301 по делу № А31-13485/2013 передал кассационную жалобу налогового органа по вопросу налогообложения доходов арбитражных управляющих для рассмотрения в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ, заседание которой назначено на 10.09.2015.

После рассмотрения данного вопроса позиция ВС РФ будет доведена до сведения налоговых органов.

Комментарии (0)