Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письма Минфина РФ от 27.05.2015 № 03-07-11/30435, от 19.05.2015 № 03-07-11/28772, от 28.04.2015 № 03-07-11/24343

Не нашли документ?

В соответствии с пп. 6 п. 3 ст. 170 НК РФ, если субсидии из федерального бюджета выделяются на возмещение затрат, связанных с оплатой приобретенных товаров (работ, услуг), с учетом НДС, а также на возмещение затрат по уплате этого налога при ввозе товаров на территорию РФ, суммы НДС, принятые к вычету налогоплательщиком по товарам (работам, услугам), в том числе по основным средствам и нематериальным активам, имущественным правам, в порядке, предусмотренном НК РФ, подлежат восстановлению.

Что касается субсидий, выделенных из иных бюджетов бюджетной системы РФ на возмещение вышеуказанных затрат, в отношении таких субсидий норма, предусмотренная пп. 6 п. 3 ст. 170 НК РФ, не применяется.

Субсидия, полученная налогоплательщиком из бюджета субъекта РФ, источником финансового обеспечения которой являлись целевые межбюджетные трансферты, предоставленные из федерального бюджета, не может рассматриваться как предоставленная из федерального бюджета. Следовательно, на такие субсидии норма пп. 6 п. 3 ст. 170 НК РФ не распространяется.

Комментарии (0)