Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 15.07.2015 № 03-04-06/40525

Не нашли документ?

Минфин рассмотрел ситуацию, когда организация заключает трудовые договоры о дистанционной работе с гражданами Республики Беларусь, при этом работа по таким договорам выполняется работниками на территории Республики Беларусь.

Поскольку в данном случае физические лица выполняют работу на территории иностранного государства, получаемое ими вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей относится к доходам от источников за пределами Российской Федерации. По правилам НК РФ в отношении доходов сотрудников организации в виде заработной платы, полученных от источников за пределами РФ, организация-работодатель не признается налоговым агентом. На такую организацию не могут быть возложены обязанности, предусмотренные для налоговых агентов ст. 226 НК РФ.

Комментарии (0)