Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 30.09.2010 № 03-04-06/6-231

Не нашли документ?

Суммы вознаграждений физических лиц, выполняющих работы по договорам гражданско-правового характера за пределами РФ, не облагаются НДФЛ, так как получаемое ими вознаграждение не относится к доходам от источников в РФ. Кроме этого, эти лица не признаются налоговыми резидентами РФ, так как согласно ст. 207 НК РФ по доходам от источников в иностранном государстве налог в РФ не взимается, а значит, они не обязаны представлять сведения в налоговые органы.

Комментарии (0)