Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.07.2015 № 03-07-13/1/40438

Не нашли документ?

Согласно пп. 2.6 п. 1 ст. 164 НК РФ операции по реализации работ (услуг) по переработке товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, подлежат обложению НДС по ставке в размере 0% при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных п. 3.6 ст. 165 НК РФ, в том числе копий таможенных деклараций, в соответствии с которыми производилось таможенное оформление товаров, ввозимых на территорию РФ для переработки, и продуктов переработки, вывозимых с территории РФ.

Учитывая изложенное, а также принимая во внимание, что на основании положений ст. 143 НК РФ обособленные подразделения российских организаций плательщиками НДС не являются, отметим, что российская организация, имеющая филиал на территории Республики Крым, оказавший во II полугодии 2014 года услуги по переработке товаров, ввезенных на территорию Республики Крым с территории Украины без таможенного оформления, является плательщиком НДС по таким услугам, которые в соответствии с п. 3 ст. 164 НК РФ облагаются этим налогом по ставке в размере 18%.

Комментарии (0)