Сегодня 15 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 05.04.2011 № 03-07-07/14

Не нашли документ?

Согласно п. 1 ст. 146 НК РФ объектом налогообложения признаются операции по реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) на территории РФ.

Статьей 149 НК РФ установлен перечень операций, освобождаемых от обложения НДС. При этом операции по передаче исключительных прав на произведения литературы (науки, искусства) в данный перечень не включены.

Учитывая изложенное, вознаграждение (роялти), получаемое за передачу указанных исключительных прав, облагается НДС в общеустановленном порядке.

Комментарии (0)