Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 10.07.2015 № 03-03-06/39775

Не нашли документ?

Изменение нормы амортизации после введения основного средства в эксплуатацию НК РФ не предусмотрено.

При этом стоимость произведенных достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения увеличивает первоначальную стоимость основного средства. Амортизация начисляется по тем нормам, которые были определены при введении данного основного средства в эксплуатацию.

Если изменение технических характеристик реконструируемого или модернизируемого объекта может привести к изменению ОКОФ, то, по мнению Минфина, в результате этих действий создается новое основное средство, первоначальная стоимость которого определяется в порядке, установленном ст. 257 НК РФ.

Комментарии (0)