Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 05.06.2015 № 03-07-11/32820

Не нашли документ?

По вопросу применения вычетов по НДС в отношении товаров (работ, услуг), приобретаемых организацией как за счет средств бюджета города, так и за счет собственных средств организации, чиновники дали следующее разъяснение.

Согласно п. 1 и 2 ст. 171 НК РФ при исчислении суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет, налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектами налогообложения, на суммы налога по товарам (работам, услугам), имущественным правам, приобретаемым им для осуществления операций, подлежащих обложению данным налогом.

В соответствии с п. 1 ст. 172 НК РФ вычеты сумм НДС, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав, производятся на основании счетов-фактур после принятия на учет данных товаров (работ, услуг), имущественных прав и при наличии соответствующих первичных документов.

Вышеуказанный порядок применения вычетов налога действует в отношении сумм НДС, предъявленных организации-покупателю по товарам (работам, услугам), приобретаемым как за счет средств бюджета города, так и за счет собственных средств организации.

Комментарии (0)