Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 16.05.2011 № 03-07-11/126

Не нашли документ?

НДС, указанный в счетах-фактурах, выставленных при оказании услуг ИП, применяющим УСНО и не исполняющим обязанности плательщика НДС, предусмотренные ст. 174.1 НК РФ, а также не осуществляющим оказание услуг от своего имени на основании договора комиссии или агентского договора, по мнению Минфина, к вычету у покупателя этих услуг не принимается.

При этом необходимо иметь в виду, что в соответствии с п. 5 ст. 173 НК РФ в случае выставления лицами, не являющимися плательщиками НДС покупателю товаров (работ, услуг) счета-фактуры с выделением суммы НДС вся сумма налога, указанная в этом счете-фактуре, подлежит уплате в бюджет.

Комментарии (0)