Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 18.03.2015 № 03-07-15/14580

Не нашли документ?

Предприниматель утратил право на применение ПСНО в связи с невыполнением условий по ее применению. Вправе ли он воспользоваться положениями п. 1 ст. 145 НК РФ, в соответствии с которыми организации и ИП имеют право на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС, если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки, полученной от реализации товаров, без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб.? В письме отмечается, что при рассмотрении данного вопроса следует руководствоваться постановлениями Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 № 33 и Президиума ВАС РФ от 24.09.2013 № 3365/13, согласно которым налоговый орган должен учесть заявление предпринимателя о праве на применение освобождения от исполнения обязанностей НДС, представленное за тот период, в котором им утрачено право на применение ПСНО, и определить наличие у него такого права на основании представленных им документов. Письмом ФНС РФ от 29.06.2015 № ГД-4-3/11238@ данное письмо направлено для сведения и использования в работе.

Комментарии (0)