Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 02.06.2015 № 03-01-13/01/31906

Не нашли документ?

Закон предоставляет хозяйствующим субъектам возможность составлять первичные документы в электронном виде, подписываемые электронной подписью (п. 5 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»). Виды электронных подписей, используемых для подписания первичных учетных документов, должны определяться федеральными стандартами бухгалтерского учета (пп. 4 п. 3 ст. 21 Федерального закона № 402-ФЗ). Минфин сообщает, что до появления таких стандартов организации могут использовать в первичных документах любой вид электронной подписи, преду­смотренный Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (за исключением тех случаев, когда данный закон устанавливает обязательность применения усиленной квалифицированной электронной подписи, – см. ч. 3 ст. 19 закона). Подписанный с учетом этих рекомендаций электронный первичный документ удовлетворяет также целям налогового учета.

Комментарии (0)