Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 03.06.2015 № 03-05-04-02/32131

Не нашли документ?

В соответствии с п. 1 ст. 394 НК РФ в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства, налогообложение производится по налоговым ставкам, не превышающим 0,3% их кадастровой стоимости.

Если земельный участок признан уполномоченным органом не используемым для сельскохозяйственного производства, что подтверждается соответствующим документом, то налогообложение в отношении этого участка должно производиться по налоговой ставке, установленной в отношении прочих земель и не превышающей 1,5%, начиная с налогового периода, в котором вынесено решение о выявленном нарушении, до начала налогового периода, в котором нарушение устранено, что также должно быть подтверждено соответствующим документом уполномоченного органа.

Комментарии (0)