Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 24.04.2015 № 03-03-06/1/23763

Не нашли документ?

Сумма долга по договорам процентного и беспроцентного займа признается безнадежным долгом для целей налогообложения прибыли организаций и включается в состав внереализационных расходов в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 265 НК РФ.

Что касается суммы по договору уступки права требования долга, по мнению Минфина, указанная сумма не является безнадежной задолженностью в силу п. 3 ст. 279 НК РФ.

Комментарии (0)