Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 17.06.2015 № ГД-4-3/10382@

Не нашли документ?

Законом города Москвы от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе» с 01.07.2015 на территории Москвы вводится торговый сбор.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, предусмотренные ст. 413 НК РФ, на территории города Москвы, в отношении которых названным выше законом установлен торговый сбор, обязаны в соответствии с п. 2 ст. 416 НК РФ представить в налоговый орган не позднее чем через пять дней с даты возникновения объекта обложения сбором уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора.

Организации и индивидуальные предприниматели, фактически использующие объекты движимого или недвижимого имущества для осуществления вида предпринимательской деятельности до 01.07.2015, в отношении которого с указанной даты будет установлен торговый сбор, обязаны представить в соответствующий налоговый орган уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора в срок не позднее 07.07.2015. Датой возникновения объекта обложения сбором в данном случае будет считаться 01.07.2015.

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе в качестве плательщика торгового сбора выдается (направляется) по рекомендуемой форме ТС на бланке налогового органа.

Комментарии (0)