Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 06.05.2015 № 03-11-06/2/26028

Не нашли документ?

Для налогоплательщиков, применяющих УСНО, подтверждением сумм расходов на оплату приобретенных товаров (работ, услуг) являются первичные документы (платежные документы, акты приема-передачи, товарные накладные, заключенные договоры и др.), оформленные надлежащим образом.

Соответствующие расходы при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случае продажи товаров должны подтверждаться отпечатанными контрольно-кассовой техникой кассовыми чеками или документами (товарными чеками, квитанциями или другими документами), подтверждающими прием денежных средств за соответствующий товар, оформленными в соответствии с п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». При этом при наличии кассового чека его копия не требуется.

Комментарии (0)