Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Не нашли документ?

Порядок документального подтверждения права на освобождение от налогообложения акцизами экспортируемых подакцизных товаров установлен п. 1 ст. 1 Протокола от 11.12.2009 «О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе», который ратифицирован Федеральным законом от 19.05.2010 № 98-ФЗ. В соответствии с указанным порядком при экспорте товаров с территории одного государства – члена Таможенного союза на территорию другого государства – члена Таможенного союза налогоплательщик освобождается от уплаты акцизов при представлении им в налоговый орган документов, предусмотренных п. 2 ст. 1 данного протокола.

Таким образом, подтверждение права на освобождение от уплаты акцизов при вывозе подакцизных товаров с территории РФ в государства – члены Таможенного союза осуществляется в порядке, установленном вышеуказанным протоколом. Дополнительного порядка, утвержденного Правительством РФ, не требуется.

Комментарии (0)