Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Росприроднадзора от 02.06.2015 № АА-03-04-36/9244

Не нашли документ?

Юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны вести в установленном порядке учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов.

При подготовке технического отчета по обращению с отходами используются материалы учета отходов, проводимого хозяйствующими субъектами в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ (п. 3 Порядка учета в области обращения с отходами, утвержденного Приказом Минприроды России от 01.09.2011 № 721 (далее – Порядок № 721)).

В то же время согласно п. 10 Порядка № 721 (в редакции Приказа Минприроды России от 25.06.2014 № 284) данные по учету отходов заполняются по юридическому лицу в целом, по его каждому обособленному подразделению либо филиалу (при их наличии), индивидуальному предпринимателю.

Соответственно, учет отходов отдельно по каждому структурному подразделению хозяйствующего субъекта (цеху, участку и другим объектам) Порядком № 721 не предусмотрен.

При этом в письме подчеркивается, что хозяйствующему субъекту не запрещено в добровольном порядке проводить учет отходов по каждому структурному подразделению.

Комментарии (0)