Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 17.09.2010 № 03-04-05/6-554

Не нашли документ?

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщик-опекун (налогоплательщик-попечитель) – за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 руб. на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя). Данный налоговый вычет предоставляется при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода.

Налогоплательщик может воспользоваться социальным налоговым вычетом в 2010 года, даже если расходы на обучения были произведены в 2008 году. Для этого он должен представить налоговую декларацию за налоговый период 2008 года.

Комментарии (0)