Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 05.05.2015 № 03-11-06/1/25740

Не нашли документ?

В силу п. 1 ст. 346.5 НК РФ налогоплательщики при определении объекта обложения по ЕСХН учитывают доходы от реализации, исчисляемые в соответствии со ст. 249 НК РФ, и внереализационные доходы, рассчитываемые согласно ст. 250 НК РФ. При определении объекта налогообложения не учитываются доходы, предусмотренные ст. 251 НК РФ.

Исходя из п. 4 ст. 250 НК РФ внереализационными доходами налогоплательщика признаются доходы от сдачи имущества в аренду (суб­аренду), если данные доходы не определяются налогоплательщиком в порядке, установленном ст. 249 НК РФ.

Таким образом, в случае если сдача имущества в субаренду не является для организации основным видом деятельности, то доходы, получаемые по договору субаренды, подлежат включению в состав доходов, учитываемых при определении объекта обложения по ЕСХН, как внереализационные доходы.

Комментарии (0)