Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 26.05.2015 № 03-03-06/30062

Не нашли документ?

Финансовое ведомство напомнило, что налогоплательщик имеет право учесть расходы, связанные с возмещением затрат, произведенных работником, находящимся в служебной однодневной командировке, в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, при их документальном подтверждении. При этом приказ о направлении в командировку и служебное задание в данном случае не могут являться документальным подтверждением фактически осуществленных расходов.

Кроме того, указано, что суммы денежных средств, выплачиваемых работнику взамен суточных при однодневной командировке, освобождаются от обложения НДФЛ в размерах, предусмотренных п. 3 ст. 217 НК РФ.

Комментарии (0)