Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Постановление АС УО от 06.04.2015 № Ф09-10118/14

Не нашли документ?

Судом указано, что компенсация за использование автомобиля, которым работник управляет по доверенности, страховыми взносами не облагается, поскольку под личным имуществом работника понимается имущество, принадлежащее ему на любом законном основании, в том числе то, которым он управляет по доверенности. Следовательно, компенсации, выплаченные работникам за использование их личных автомобилей, не облагаются страховыми взносами на основании пп. «и» п. 2 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Комментарии (0)