Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 07.05.2015 № 03-04-05/26529

Не нашли документ?

В письме указано, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной им за обучение своего ребенка у индивидуального предпринимателя, имеющего соответствующую лицензию, при привлечении им педагогических работников, а также у индивидуального предпринимателя, осуществляющего образовательную деятельность непосредственно, вне зависимости от факта наличия у него лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Должны учитываться следующие особенности:

– если индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность с привлечением педагогических работников, у него должна быть лицензия на осуществление образовательной деятельности (п. 1, 5 ст. 32 Федерального закона № 273-ФЗ);
– если образовательную деятельность осуществляет непосредственно индивидуальный предприниматель, получение им лицензии в силу п. 2 ст. 91 Федерального закона № 273-ФЗ не требуется.

Комментарии (0)