Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 27.04.2015 № 03-05-05-01/24266

Не нашли документ?

Товар, поступивший на комиссию, не отражается на балансе комиссионера, а учитывается им за балансом в качестве товара, принятого на комиссию. При этом данное имущество не является собственностью комиссионера.

В этой связи в отношении движимого имущества, принятого на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 года по договору комиссии, заключенному со взаимозависимым лицом – комиссионером, заказчик вправе применить льготу по п. 25 ст. 381 НК РФ при условии, что третье лицо (поставщик) не является взаимозависимым по отношению к комиссионеру и (или) комитенту (заказчику).

Комментарии (0)