Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 29.04.2015 № СА-4-7/7515@

Не нашли документ?

Утрата статуса юридического лица и индивидуального предпринимателя, применяющих УСНО, означает одновременное прекращение действия УСНО. Поэтому в данном случае у таких налогоплательщиков отсутствует обязанность представлять в налоговый орган уведомление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСНО.

Таким образом, с учетом того, что при утрате статуса индивидуального предпринимателя, применяющего УСНО, уведомление о прекращении данной деятельности им не представляется, налоговая декларация должна быть подана им в срок, установленный п. 1 ст. 346.23 НК РФ, то есть не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Комментарии (0)