Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 24.04.2015 № ОА-3-17/1702@

Не нашли документ?

Согласно п. 2 ст. 207 НК РФ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. В этой связи при определении статуса налогоплательщика для целей исчисления НДФЛ следует учитывать фактические дни нахождения физического лица в РФ.

Поскольку в день въезда в РФ и в день выезда из РФ физическое лицо фактически находится на ее территории, правомерно учитывать эти дни при определении статуса налогоплательщика.

Комментарии (0)