Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 06.04.2011 № 03-07-11/80

Не нашли документ?

Пунктом 1 ст. 78 НК РФ установлено, что зачету в счет погашения недоимки подлежит излишне уплаченная сумма налога.

Учитывая, что на основании п. 3 ст. 171 НК РФ НДС, исчисленный организацией – налоговым агентом при приобретении муниципального имущества, принимается к вычету после его уплаты в порядке, предусмотренном п. 1 ст. 174 НК РФ, а также принимая во внимание, что указанные суммы налога не являются излишне уплаченными, для осуществления вышеназванного зачета правовых оснований не имеется.

Комментарии (0)