Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 13.02.2015 № 03-11-06/2/6557

Не нашли документ?

Если организация реализовала основные средства до истечения установленных гл. 26.2 НК РФ сроков, необходимо осуществить перерасчет налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО, за все отчетные (налоговые) периоды ее применения, в которых были учтены расходы на приобретение объекта основных средств по правилам гл. 26.2 НК РФ, для чего из состава расходов следует исключить расходы на приобретение основных средств.

При этом можно учесть суммы амортизации, начисленные в отношении данных основных средств в соответствии с положениями гл. 25 НК РФ за период с момента их учета в составе расходов на приобретение (на сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение, а также на создание самим налогоплательщиком) до даты их реализации (передачи).

Учет в расходах остаточной стоимости основных средств, приобретенных налогоплательщиком в период применения УСНО (или до перехода на указанный специальный налоговый режим) и реализованных до истечения установленных сроков в период применения УСНО, ст. 346.16 НК РФ не предусмотрен.

Комментарии (0)