Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 13.02.2015 № 03-11-06/2/6553

Не нашли документ?

При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (при изменении организационно-правовой формы) возникает новое юридическое лицо. На него распространяется порядок перехода на УСНО, который предусмотрен п. 2 ст. 346.13 НК РФ, то есть тот же порядок, что и применяемый к вновь созданным организациям.

Организация, реорганизованная путем преобразования ЗАО в ООО, до указанной реорганизации применявшая УСНО, может перейти на данный специальный налоговый режим в порядке, установленном п. 2 ст. 346.13 НК РФ.

При этом расходы на оплату задолженности за реорганизованные путем преобразования организации не включены в перечень расходов, учитываемых при УСНО, соответственно, не могут учитываться вновь созданными в данном случае организациями при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО.

Комментарии (0)