Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письма Минфина РФ от 25.02.2015 № 03-07-11/9429, от 02.04.2015 № 03-07-14/18223

Не нашли документ?

По общему правилу (п. 7 ст. 168 НК РФ) при реализации товаров за наличный расчет, при выполнении работ и оказании платных услуг населению непосредственно требования по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы (см. Письмо Минфина РФ от 23.03.2015 № 03-07-09/15737). Это правило в полной мере распространяется на деятельность агентов по реализации билетов. Иными словами, агенты не выставляют счета-фактуры в адрес физических лиц, следовательно, и журнал их учета не ведут.

Комментарии (0)